设为首页|加入收藏 邮箱登录
用户: 密码:
你的位置:首 页互动交流网上咨询

网上咨询

信件类型: 网上咨询
来信时间: 2017-09-28 16:10:51
来信标题: 关于吉新兰长输油管道工程
来信内容: 请问兰州的吉新兰长输油管道工程是否属实?谢谢!
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-10-09 17:19:04
回复内容: 网友您好!按照国务院发布的政府核准的投资项目目录和核准权限,您描述的吉新兰管道工程项目应由国家发展改革委核准。截至目前,我委未收到国家发展改革委关于吉新兰管道工程的核准批复文件。因此,您提到的吉新兰管道工程项目不存在。请谨防上当受骗,必要时向公安部门报案。