设为首页|加入收藏 邮箱登录
用户: 密码:
你的位置:首 页互动交流主任信箱

主任信箱

信件类型: 主任信箱
来信时间: 2017-10-16 14:20:49
来信标题: 武威国际陆港建设
来信内容: 主任你好武威国际陆港今年以来展有点迟缓,有些居民甚至说不建了?到底是什么原因?
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-10-18 00:00:00
回复内容: 感谢您对我省交通基础设施建设的关心和支持!经积极争取,2016年6月省政府批复了《甘肃(武威)国际陆港发展战略规划(2016-2030)》。甘肃(武威)国际陆港的具体实施由武威市人民政府负责,您若想了解项目建设具体事宜,请详询武威市人民政府。