设为首页|加入收藏 邮箱登录
用户: 密码:
你的位置:首 页互动交流网上咨询

网上咨询

信件类型: 网上咨询
来信时间: 2017-10-17 23:30:33
来信标题: 分布式屋顶光伏发电备案
来信内容: 尊敬的领导你好,我在两个多月之前以咨询过我的分布式屋顶光伏发电备案的问题,按我县发改委要求,我提供了:不在自然保护区内的证明,电力公司的申请备案报告,分布式10千瓦可研究报告,现在就一张表,这张表名称叫,陇南市文县投资企业项目申请表,这张表碧口供电公司给不出数据,按供电局经理说,他们公司现在没有总资产,销售收入,利润等...这些数据,碧口供电公司现在是报帐单位。财务也没有,可问了县发改委的办事人员,说不填又不行,我的分布式屋顶光伏发电安装好都两个多月了,发不了电,我也多次去往县发改委,和当地供电公司,敬请上级领导帮助备案,理解农民办事难的问题,
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-10-23 17:15:55
回复内容: 您好!该项目为自然人投资项目,按要求无需填写企业投资项目申请表。如有问题请咨询市级发展改革部门予以协调解决。