设为首页|加入收藏 邮箱登录
用户: 密码:
你的位置:首 页互动交流主任信箱

主任信箱

信件类型: 主任信箱
来信时间: 2017-11-13 20:26:25
来信标题: 投诉金昌市供电局、电力公司拒不执行国家文件
来信内容: 我是金昌市金川区宁远镇西坡村村民,几年相应国家清洁能源号召,采用清洁能源代替燃煤采暖,我用的是空气能热泵采暖,所以得用电。到金昌市供电局去办理相关用电手续,开始金昌市供电局业务办理柜台人员说他们还在执行甘发改商函【2012】31号文件的电费标准,开始这个文件在2015年在甘肃省发改委新文件【甘发改2015年1138号文件】出来以后遇见废止了,而金昌市供电局、电力公司却还在执行这个文件的收费标准,拒不执行甘发改委2015年1138号文件。柜台办理人员说他们不知道有这个文件,最后打电话给业务经理,业务经理也说不知道有这个文件的存在、、、请尊敬的政府领导能明察秋毫,为广大的金昌市老百姓做主,督促一下金昌市电力公司,把最新的惠民、利民的文件、政策落实下去,为金昌市老百姓做件大好事、、、谢谢、、、
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-11-17 00:00:00
回复内容:

您好。2015年省发展改革委印发的甘发改2015年1138号文件没有废止,还在继续有效执行。近期,我委正在按照国家政策规定,对电采暖价格政策进行完善和规范,相关政策将于近日下发执行。

感谢您对价格工作的关注和支持。