设为首页|加入收藏 邮箱登录
用户: 密码:
你的位置:首 页互动交流主任信箱

主任信箱

信件类型: 主任信箱
来信时间: 2017-11-22 00:16:42
来信标题: 临夏民用机场项目
来信内容: 主任,您好!
      临夏民用机场项目规划建设已经六年之久,在临夏六十州庆时列为州庆项目,又在“三州同步小康若干意见”中是国家重点扶持项目,临夏人民都以为临夏机场会得到各级相关部门领导的大力支持,会很快落地实施、开工建设,然而机场项目迟迟没有动静。请问临夏民用机场项目会不会通过国家批复、完成建设,进而造福临夏人民、提高临夏人民幸福度。
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-11-28 00:00:00
回复内容: 感谢您对甘肃省民航项目建设的关心与支持!建临夏民用机场项目是列入国家发展改革委和国家民委《关于支持“三个自治州”加快建设小康社会进程的若干意见》、《甘肃省国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要》的民航重点建设项目。截至目前,该项目已取得了《甘肃省临夏民用机场空域协同会议纪要》(〔2016〕7号),我委于2016年9月2日向中国民用航空局上报了机场选址报告。下一步,我委将配合临夏州政府,加强与中国民用航空局、国家发展改革委等部门的衔接沟通,争取该项目尽快获得立项批复。