设为首页|加入收藏 邮箱登录
用户: 密码:
你的位置:首 页互动交流网上咨询

网上咨询

信件类型: 网上咨询
来信时间: 2017-12-02 15:55:42
来信标题: 燃气初装费壁挂炉和有线电视初装费收费合理不?
来信内容: 开发商16年5.1号交的房,收了天然气初装费和有线电视初装费还有壁挂炉共计九千多元,收费合理不?大名城乱收费都退了,我们开发商收的算不算乱收费?
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-12-12 15:55:42
回复内容: 如果购房合同中没有约定这些费用,你可以拒交,如果交了可以到价格监督检查部门投诉处理,或者拨打12358投诉处理。