设为首页|加入收藏 邮箱登录
用户: 密码:
你的位置:首 页互动交流主任信箱

主任信箱

信件类型: 主任信箱
来信时间: 2017-12-04 16:37:53
来信标题: 想申请光伏发电上网指标
来信内容: 您好:主任
         我是甘肃陇南文县人,现在再江苏常州发展多年。现在看好光伏发电想回家投资。想咨询贵单位文县有光伏发电上网指标吗?
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-12-12 15:33:02
回复内容:

您好!目前我省光伏发电项目弃光问题严重,自2016年起国家未下达我省集中式光伏电站规模指标,暂不具备开发条件。

感谢您对我省光伏产业的关心!