设为首页|加入收藏 邮箱登录
用户: 密码:
你的位置:首 页互动交流网上咨询

网上咨询

信件类型: 网上咨询
来信时间: 2017-12-07 11:37:20
来信标题: 关于明确清洁能源供暖价格支持政策问题咨洵
来信内容: 你好,我们居住小区有好多年没有集中供暖,近年来都是自己取暖,为了响应国家环保政策,今年都折除了取暖煤炉,安装了空调,请问普通空调能享受价格优惠吗,请答复?应该把清洁能源取暖都纳入优惠范围!
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-12-07 00:00:00
回复内容: 已安排省电力公司天水市供电公司与您衔接处理。