设为首页|加入收藏 邮箱登录
用户: 密码:
你的位置:首 页互动交流主任信箱

主任信箱

信件类型: 主任信箱
来信时间: 2017-12-24 15:41:55
来信标题: 吉新兰输油管道工程 是真是假??盼尽快回复,谢谢
来信内容: 吉新兰输油管道工程 是真是假??盼尽快回复,谢谢
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-12-27 12:31:43
回复内容:

网友您好!按照国务院发布的政府核准的投资项目目录和核准权限,跨境、跨省(区、市)输油干线管网项目由国务院投资主管部门核准,其中跨境项目报国务院备案。截至目前,我委未收到国家发展改革委关于吉新兰输油管道工程项目核准的批复文件。因此,您提到的吉新兰输油管道工程项目不存在。请谨防上当受骗,必要时向公安机关报案。