设为首页|加入收藏 邮箱登录
用户: 密码:
你的位置:首 页互动交流网上咨询

网上咨询

信件类型: 网上咨询
来信时间: 2018-01-09 20:18:07
来信标题: 光伏扶贫补贴
来信内容: 尊敬的领导您好
          向您咨询一下在光伏扶贫范围内的县,乡,老百信自己安装并网式光伏发电,能否申请扶贫补贴,如果可以,要到那个部门申请,具体流程是怎么样的?
              谢谢了!
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-01-10 10:50:43
回复内容:

您好!个人实施的屋顶分布式光伏发电项目,享受国家可再生能源电价补助。若要申请补助,请联系当地电网企业,由其代办。

谢谢!